English | Español
Sobre Nosotros
 
Observatorio Vulcanológico y Sismológico de Manizales
 
Sede_OVSM_02-(1).JPG

Dirección:

Avenida 12 de Octubre No. 15 - 47

Teléfono:

+57 (6) 8843020 - 8843004 - 8843005 - 8843007

Correo electrónico:

ovsm@sgc.gov.co

Facebook:

www.facebook.com/ovsmanizales/

   

Nombre    Área de Trabajo    Correo   
Gloria Patricia Cortés Coordinación gpcortes@sgc.gov.co
Cristian Mauricio Lopez
Coordinación de
Proyecto Investigación, Monitoreo y Evaluación de Amenaza de los Volcanes Colombianos
cmlopez@sgc.gov.co
Liliana Gómez Secretaría Coordinación ligomez@sgc.gov.co
Carlos Londoño Servicios Administrativos clondono@sgc.gov.co
Julieth Buitrago Bedoya
Asistente de
Proyecto Investigación, Monitoreo y Evaluación de Amenaza de los Volcanes Colombianos
jbuitragob@sgc.gov.co
John Makario Londoño Sismología jmakario@sgc.gov.co
Ricardo Mendez Geología rmendez@sgc.gov.co
Julián Andrés Ceballos Geología - Evaluación de Amenaza jaceballos@sgc.gov.co
Lilly Maritza Martinez Evaluación de Amenaza lmmartinez@sgc.gov.co
Mauricio Tamayo Alzate Geología mtamayo@sgc.gov.co
Lina Constanza Garcia Monitoreo: Sismología lcgarcia@sgc.gov.co
Beatriz Galvis Arenas Monitoreo:Sismología bgalvis@sgc.gov.co
Lina Marcela Castaño Monitoreo:Sismología lmcastano@sgc.gov.co
Alvaro Esteban Acevedo Monitoreo:Sismología aacevedor@sgc.gov.co
Oscar Sanabria Villanueva Monitoreo:Sismología osanabriav@sgc.gov.co
Maria Alejandra Tapasco Monitoreo:Sismología - Deformación mtapasco@sgc.gov.co
Asistentes Sismografos Sismología asismografosovsm@sgc.gov.co
Zoraida Chacón Monitoreo: Geoquímica zchacon@sgc.gov.co
Claudia Patricia Alvarez Dagua Monitoreo: Geoquímica cpalvarez@sgc.gov.co
Julian Ramírez Valencia Monitoreo: Geoquímica jramirezv@sgc.gov.co
Milton Iván Ordóñez Monitoreo: Deformación & SIG mordonez@sgc.gov.co
Amparo Coral Monitoreo: Electrónica acoral@sgc.gov.co
Luis Fernando Lopez Monitoreo: Electrónica lflopez@sgc.gov.co
Julian Orlando Peña Monitoreo: Electrónica jopena@sgc.gov.co
Oscar Hernán Montes Monitoreo: Tecnologías de Información omontes@sgc.gov.co
Sebastian Gómez Vasco Monitoreo: Tecnologías de Información sgomezv@sgc.gov.co
Cesar Augusto Vega Monitoreo: Tecnologías de Información cvega@sgc.gov.co
Rafael Uribe Monitoreo: Tecnologías de Información ruribe@sgc.gov.co
Leidy Johana Castaño Biblioteca ljcastano@sgc.gov.co
Marisol Giraldo Gil Gestión Documental: Archivo mgiraldog@sgc.gov.co
Jose Fabio Gómez Técnico Operativo jfgomez@sgc.gov.co
Luis Fernando Ruiz Técnico Operativo lfruiz@sgc.gov.co
Gustavo Cardona Operario Calificado gcardona@sgc.gov.co
Anderson Alexis Cardona Operario Calificado acardona@sgc.gov.co
Elkin Javier Montoya Operario Calificado emontoya@sgc.gov.co
Marlon Marín Cataño Operario Calificado mmarinc@sgc.gov.co

DIRECCIÓN: Diagonal 53 N0. 34 - 53 - Bogotá D.C. Colombia - Teléfonos: 220 0200 - 220 01000 - 222 1811 - Línea de atención: 01 - 8000 - 110842 - Fax: 220 0092
Atención al ciudadano: lunes a%